Октябрь.Реализация проекта «Читаем вместе». Линия «Почитай мне, папа!» (читаем рассказы и сказки Э.Успенского)

«Мои произведения- это проповеди. Каждый раз когда я хочу сказать ребятам, я начинаю писать повесть»

Э.Успенский

В рамках реализации проекта .Читаем вместе воспитанники нашего детского  познакомились с биографией и творчеством Э.Н.Успенского. Ребята с большим интересом слушали повесть-сказку «Крокодил Гена и Чебурашка», так же был организован просмотр мультфильма по мотивам сказки. А в завершении, дети с удовольствием нарисовали, лепили портрет одного из героев произведений Э.Успенского — Чебурашку.

Во всех группах нашего детского сада, были проведены выставки рисунков, поделок по творчеству Э.Успенского.

В завершении нашего проекта сотрудники библиотеки им. Кирова провели с нами интересное путешествие в мир сказок, стихов Э.Успенского.

В процессе работы все участники получили положительные эмоции от совместной работы, а дети в конце акции сладкие подарки. Проведение акции доказывает, что тесная связь с родителями и общественными организациями, взаимодействие со всеми участниками воспитательного образовательного процесса дает положительные результаты в духовно-нравственном, патриотическом, интеллектуальном и эмоциональном развитии детей дошкольного возраста. У детей наблюдается положительная динамика развития социально-коммуникативных навыков общения в социуме, а также речевой деятельности детей..

лепили портрет одного из героев произведений Э.Успенского — Чебурашку.
просмотр мультфильма