Ноябрь. Реализация проекта «Читаем вместе». «Добрый сказочник Чуковский».

В целях поддержания традиций семейного чтения и содействия воспитанию интереса к детской книге, в нашем саду продолжается реализация проекта «Читаем вместе». Линия проекта на ноябрь месяц — «Добрый сказочник Чуковский». Воспитанники под  руководством воспитателей и родителей познакомились с такими произведениями К. И. Чуковского, как «Мойдодыр», «Федорино горе», «Волшебное дерево», «Айболит», «Телефон» и др.

Дети  совершили невероятное путешествие по сказкам Корнея Чуковского, которые так им полюбились. Ученый, писатель, переводчик, литературовед, К. Чуковский написал для детей много сказок и стихов. Талант у Чуковского неиссякаемый, умный, блистательный, весёлый, праздничный. С ранних лет стихи его приносят всем  радость. Не только дети, но и их родители, дедушки и бабушки не представляли своего детства без сказок Корнея Чуковского.

Воспитанники разновозрастной группы читают вместе с мамой, папой. Свои впечатления о прочитанном  дети выражают в рисунках, поделках.  Сказки Чуковского дают малышам возможность сопереживать героям, воспитывают интерес к поэтическим произведениям, развивают доброту и взаимопомощь.

Свои впечатления о прочитанном  дети выражают в рисунках, поделках.
Воспитанники разновозрастной группы читают вместе с мамой, папой.