«День дорожной безопасности!»

Сегодня в нашем детском саду прошёл «Единый день дорожной безопасности».

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасности поведения в наше время очень важно. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме.  В группах ребята рисовали, играли, смотрели разные познавательные мультфильмы! Вспомнили правила безопасного движения  с точки зрения сезонных изменений погоды. Педагоги еще раз напомнили детям , как важно в темное время суток иметь на одежде СВЭ. На наш взгляд, данные мероприятия формируют у детей дошкольного возраста устойчивую привычку строгого соблюдения дорожного движения и делают жизнь наших детей безопасной. Задача педагогов и родителей — воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.